VÁRZEA - AV. GENERAL POLIDORO EDF. RESERVA POLIDORO 55M² 02 QUARTOS 01 SUITE WC SOCIAL ARMÁRIOS PLANEJADOS 01 VAGA DE GARAGEM INFRAESTRUTURA COMPLETA

Edf. Reserva Polidoro - Várzea - Recife/PE

Edf. Reserva Polidoro - Várzea - Recife/PE

aluguel

R$3.600,00

Dormitórios

02 Dormitórios, sendo 01 suíte

Garagens

1 Vaga

Área Privativa

55 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

02 Dormitórios, sendo 01 suíte02 Banheiros1 Vaga01 Cozinha01 Sala de jantar01 Sala de estar01 Área de serviço

Características do Imóvel

AcademiaAcessibilidadeArea ServiçoArmario CozinhaArmario DormitorioArmário na cozinhaCircuito de segurançaCozinhaElevadorGeradorGás centralHidrômetro individualInfraestrutura p/ ar-condicionadoInterfoneLavanderiaPiscinaPiso CerâmicaPortaria

Características do Condomínio

Academia de ginásticaAgua individualBicicletárioBrinquedotecaCampo futebolCerca elétricaCircuito interno tvCâmeras de segurançaElevadorElevador de serviçoElevador social (3)EsgotoGaleria aguas pluviaisGas encanadoGerador emergenciaGuarita segurançaInterfoneJardimMini CampoPermite animaisPiscinaPiscina adultoPiscina infantilPlaygroundPortaria 24 horasPortão ElétricoRua asfaltadaSala ginasticaSalao festasSalao jogosSistema segurancaVaga garagemVigilancia 24h

Proximidades

EscolaFarmáciaIgrejaPadariaPraçaRodoviaSupermercadoTransporte público

Descrição do imóvel

🏢 ALUGA-SE EXCELENTE APARTAMENTO – EDF. RESERVA POLIDORO | APTO 311-B

📍 Av. General Polidoro, nº 320 – Várzea

📐 Apartamento com 55m²

✨ Imóvel pronto para morar, com armários planejados em um dos quartos e na cozinha.

🛋️ 02 salas

🛏️ 02 quartos

🚿 01 WC social + 01 WC de serviço

🚗 01 vaga de garagem

🛗 03 elevadores - infraestrutura completa.

✨ Diferenciais do apartamento:

✅ Piso em cerâmica

✅ instalação para Ar-condicionado Split nos quartos

✅ Armário embutido no quarto da suíte, nos 02 banheiros e na cozinha.

✅ Box em blindex nos dois banheiros

✅ Esquadrias instaladas

🏢 Diferenciais do empreendimento:

✅ 12 apartamentos por andar

✅ 19 pavimentos

✅ Pilotis

🏊 Piscina

🏋️ Sala de ginástica

💧 Poço artesiano

📡 Antena coletiva

🔥 Central de gás

📞 Entre em contato para mais informações e agendamento de visita.

⚠️ As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.

Localização

Rua General Polidoro, 320 - Várzea - Recife/PE | Complemento: 311-B - 50740-050

Garantia de aluguel

Fiador
Garantia de Seguro
Carta de Garantia
Títulos de Capitalização

Taxas Mensais

AluguelR$2.985,00
CondomínioR$431,02
IPTU MensalR$183,98
Total mensalR$3.600,00

Ficha do imóvel

Unidade311-B
Andar3
Unidades por andar12
Total de andares19
Número de torres2
Idade do imóvel4 anos
TerrenoPlano
Área Privativa55m²
Augusto ParanhosCRECI - 6401
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.